OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
Стоит ли указывать место стоянки автомобиля при страховании

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

Об охраняемой стоянке и договоре каско

При заключении договора Каско страховая компания может предоставить скидку со страховой премии, если автомобиль находится в ночное время на охраняемой стоянке. К охраняемой стоянке в этом смысле приравнивается охраняемый, либо неохраняемый гараж, укрытие типа Пенал.
Скидка по каско в данном случае небольшая. Обычно это 5 процентов.
Стоит ли пользоваться такими скидками?

Мы советуем избегать всякой возможности получить отказ в выплате страхового возмещения. И поэтому не рекомендуем декларировать в Вашем заявлении на страхование чего то подобного.
Экономя незначительную сумму на страховании на момент заключения договора, Вы берете на себя обязательство хранить автомобиль в ночное время (обычно это с 23 до 6 часов) исключительно и КАЖДОДНЕВНО именно на охраняемой стоянке. И если автомобиль будет украден с неохраняемой стоянки, то никаких выплат по угону страховая компания производить не будет.
Это напоминает сказку про Золушку, с тем отличием, что она должна была завершить свои дела к полуночи, а Вы раньше. Там, правда все закончилось благополучно, но Страхователь при подобном развитии событий вряд ли будет рад результату.

И еще один момент. Чтобы Ваша стоянка считалась охраняемой, Вы должны иметь письменный договор хранения автомобиля с коммерческой организацией, эту ОХРАНУ осуществляющей. Ведь стоянка ОХРАНЯЕМАЯ. Вы много знаете обычных автостоянок, имеющих лицензию на охранную деятельность?
Иными словами - то, что принято в обиходе называть автостоянкой, де юре представляет собой "клуб по интересам"

 

Рекомендуем прочитать

 

При ДТП
При угоне
Ремонт нового автомобиля
Об установке спутника
Управляйте исправным авто
Справки для Страховой

Что спросить у агента

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM