OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
Если забыли пройти техосмотр - обратитесь к юристу

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

Об управлении автомобилей, имеющем неисправности

Правила страхования автомобилей практически всех страховых компаний имеют оговорку об исключении из страхового покрытия случаев. когда автомобиль был технически неисправен.
Это справедливо, так как техническая неисправность автомобиля значительно увеличивает степень страхового риска.

В этой связи важным представляется своевременное прохождение государственного технического осмотра. Конечно, новый или относительно новый автомобиль иностранного производства будет в основном скорее всего исправен. Но наличие талона техосмотра будет подтверждением исправности автомобиля, и страховой компании сложно будет оказывать на Вас давление или отказать в выплате в этом случае.
Что делать, если Вы забыли вовремя пройти техосмотр, а страховой случай наступил. Не смотря на то, что в правила Автокаско скорее всего содержатся оговорки и на этот счет, есть шансы не допустить отказа в страховой выплате и в этом случае. Если Ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании и техобслуживание автомобиля проводится регулярно, в соответствии с рекомендациями завода изготовителя, то можно попробовать доказать страховой компании, что автомобиль был технически исправен, и отсутствие талона технического осмотра не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.
Правда, в этом случае, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем Вам обратиться к помощи квалифицированного юриста.
Вам потребуется сервисная книжка с отметками о периодическом техническом обслуживании и, возможно, справки от дилера, где Вы обслуживаете автомобиль.

 

Рекомендуем прочитать

 

Чем мы лучше

Что спросить у агента
Ремонт по каско
При ДТП
При угоне
Ремонт нового автомобиля
Об установке спутника
Управляйте исправным авто

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM