OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
О страховании особо рискового автомобиля

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

О спутниковых и радиопоисковых системах

Нужно ли ставить на новый автомобиль спутниковую систему

Бытует мнение, что страховые компании не страхуют автомобиль из разряда угоняемых без установки спутниковой противоугонной системы слежения. Так ли это?

Начнем с того, что строго говоря, это не совсем так. Лидер отрасли Ингосстрах практически на все автомобили может предложить страхование без обязательной установка такой системы. Правда, тариф будет на порядок выше, и Вы сами (скорее всего) откажитесь от такого предложения, так как спутниковую систему будет установить дешевле.
Также многие компании соглашаются на установку системы Техноблок даже при страховании очень дорогих автомобилей. Система Техноблок имеет несколько комплектаций, но оказывается дешевле Спутниковой, к тому же, являясь так называемой "слесаркой" не требует абонентской платы за обслуживание и не имеет ложных срабатываний.
На ряд автомобилей из особо рисковой группы компанию может удовлетворить установка иммобилайзера высокого уровня. Это системы Блек Баг или аналогичные. Такую услугу могут предложить некоторые компании.

Хотелось бы предостеречь нашего Страхователя от одной ошибки. Не редки случаи, когда страхователь приобрел довольно рисковый автомобиль, например Тойота Камри или Рав 4, и желает застраховать автомобиль без условия установки Спутника или противоугонных систем высокого уровня. Причем находит предложения от Страховщиков без существенного повышения тарифов. Но из опыта в страховании можем сказать, что Страховая компания, которая страхует такие автомобили на таких условиях вряд ли будет иметь устойчивое финансовое положение через несколько месяцев такой работы. Поверьте, в таком случае автомобиль вообще лучше не страховать - деньги целее будут. Вы спросите - а как же Ингосстрах. Ответим, что тарифы на страхование особо рисковых автомобилей без Спутника у него крайне высокие, можно сказать отказные.

Можно, кстати обратиться в страховой магазин, например к нам. И мы предоставим Вам скидку не только на страхование, но и на установку противоугонной системы.

 

Рекомендуем прочитать

 

Опасности охраняемой стоянки
Самая дешевая страховка
Как мы даем скидку

Как не попасть

Чем мы лучше

Что спросить у агента

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM