OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
Способы ремонта застрахованного автомобиля

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

Где ремонтировать новый автомобиль

Речь идет о новом или почти новом автомобиле, т.е. находящимся на заводской гарантии.

Обычно для ремонта автомобиля, срок гарантии на который не истек, страховая компания может направить Вас на станцию дилера, с которой у нее есть договор. В некоторых случаях Страхователь может настаивать на ремонте автомобиля на станции дилера по своему выбору.
Какой же способ предпочесть? Есть мнение, что пользоваться сервисом страховой компании не стоит. Но из своей практике работы в страховании можем это мнение опровергнуть, и сообщить, что ремонт на сервисе компании имеет ряд преимуществ.

Во первых при ремонте могут быть выявлены скрытые дефекты, и тогда, если Вы ремонтируетесь на своем сервисе, то Вам придется прекратить ремонтные работы и вызвать представителя страховой компании для составления дополнительного страхового акта. В случае ремонта на сервисе компании этого делать Вам либо не придется, так как система уже отлажена Страховщиком, либо все будет намного проще.
Кроме того, если ремонт осуществляется на станции с которой у Страховщика нет договорных отношений, то, скорее всего Вам придется заплатить за ремонт самому, а страховая компаний потом уже выплатит Вам страховое возмещение. Но даже если страховая компания будет платить напрямую автосервису, то это будет дольше, и машину не отдадут, пока сервис не получит денег. В случае ремонта на сервисе компании ждать, как правило не приходится.
И еще. После ремонта на сервисе компании предъявлять автомобиль для осмотра Вам не придется. И сели аналогичные повреждения автомобиль получит повторно, то компания уже в курсе, что предыдущее повреждение вы устранили.

Конечно, все вышеизложенное справедливо, сели Вы имеете дело с "вменяемой" компание.

А подобрать такую за приемлемые деньги мы Вам и поможем

 

Рекомендуем прочитать

 

Справки для Страховой
Опасности охраняемой стоянки
Как мы даем скидку

Как не попасть

Чем мы лучше

Что спросить у агента

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM