OSAGO.COM
 

Проект OSAGO.COM
стоимость полиса Каско

 
Калькулятор ОСАГО
 
Доставка полиса
 
 
Партнеры по страхованию
 
Акции
 
Скидки
 
Контакты
 
   
О нарушении ПДД и подводных камнях автострахования

Стоимость полиса страхования автомобиля можно узнать здесь.

В правилах некоторых страховых компаний (не будем называть имена) присутствуют оговорки, касающиеся нарушения ПДД водителем застрахованного автомобиля.


Обычно идет речь о том, что из страхового покрытия по УЩЕРБУ (автокаско) исключены случаи грубого нарушения Правил дорожного движения либо прописана обязанность водителя застрахованного транспортного средства соблюдать требования Правил дорожного движения в отношении объекта страхования.
Казалось бы все правильно. Правила нарушать нельзя.
Но, во-первых, все мы люди, включая даже сотрудников ГАИ. Нет, да и нарушим правила, да и сотрудник ГАИ может "ошибиться".
А, во-вторых, это может дать Страховщику мотивированно отказать Вам в получении страхового возмещения. Ведь нарушение ПДД это не только, и не столько выезд на полосу встречного движения, но и такие случаи, как несоблюдение дистанции, превышение скорости и т.п.
Учитывая, что у Страховщика есть право на проведение экспертизы, и то, что для признания факта нарушения ПДД не нужен суд (речь не идет о виновности или невиновности в дорожно-транспортном происшествии), в спорных случаях у Страховщика будет возможность оказать на Вас давление, а то и просто отказать в выплате на вполне законных, кстати, основаниях.

Вам такая страховка нужна?

 

Рекомендуем прочитать

 

Почему мы
О нарушении ПДД
Ремонт по каско
При ДТП
При угоне
Ремонт нового автомобиля
Об установке спутника
Управляйте исправным авто
Справки для Страховой
Опасности охраняемой стоянки
Самая дешевая страховка

 
 
Rambler's Top100

Copyright © 2005 OSAGO.COM